Федеральный проект “«Профессионалитет» для обучающихся

  • Думаешь куда поступить? Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит тебе стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.
  • Проект создан именно для тебя! Ведь старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.
  • Профессионалитет — это:
    • Актуальная рабочая профессия – в короткий срок.
    • Учеба по-новому – с упором на практику и цифровые технологии.
    • Учеба в современных учебно-производственных комплексах.
    • Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны.
    • Компетентные преподаватели с практическим опытом.
    • Программы обучения, разработанные совместно с работодателями.
    • Выбирай, где учиться, используя сайт проекта япроф.рф с навигатором по направлениям, предприятиям работодателям и колледжам страны.

Федеральный проект «Профессионалитет» стал одной из инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.

Среди ключевых инициатив проекта – создание образовательно-производственных центров (кластеров). Они представляют собой интеграцию колледжей и организаций реального сектора экономики (далее см. здесь >>>)

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет». Профессионалитет — это образовательная программа в
колледжах, которая позволит  ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии нашего региона.
Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:
  • Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.
  • Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.
  • Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.
  • Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.
  • Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.
  • Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.
  • Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте: япроф.рф

Ролик о проекте: см. здесь>>>